На протяжении многих лет бесчисленное количество игроков носили знаменитые синие, красные и белые майки, каждая со своим уникальным номером. Давайте углубимся в историю номеров на футболках «Нью-Йорк Рейнджерс» и выделим некоторых из лучших игроков, связанных с каждым номером.

Связанный: История плей-офф «Нью-Йорк Рейнджерс» – каждый год, включая лучшую статистику и многое другое

Ни один игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» никогда не носил номера 52, 60, 65, 66, 69, 78. №83, №85 и №98.

Выведенные из эксплуатации номера Нью-Йорка включают № 1, № 2, № 3, № 7, № 9, № 11, № 19, № 30, № 35 и № 99.

Связанный: Последний состав Нью-Йорк Рейнджерс

Полную историю номеров на футболках «Нью-Йорк Рейнджерс» смотрите ниже:

Единственный игрок, носивший номер 00 за «Рейнджерс», Дэвидсон сыграл за «Рейнджерс» 222 игры со счетом 93-90-25.

Проведя 539 игр в качестве синерубашечника, Джакомин за 11 сезонов провел 267-172-89. В составе «Рейнджера» Джакомин принял участие в 5 матчах Матча всех звезд, был финалистом «Харт Трофи» в 1966–1967 годах и выиграл «Везину» со счетом 70–71.

После впечатляющих 1129 игр за «Рейнджерс» Лич переписал все результативные рекорды защитника «Рейнджерс»: 240 голов, 741 передача и 981 очко. Шестикратный участник Матча звезд, Лич также выиграл трофей Колдера в 88–89, Норрис в 91–92 и 96–96, а также Конн Смайт стал самым ценным игроком плей-офф, когда он помог «Рейнджерс» положить конец засухе в Кубке Стэнли в 1994.

Хотя Джеймс Патрик также заслуживает большого внимания, Хауэлл сыграл за «Рейнджерс» 1160 игр, выиграв «Норрис Трофи» в 1966–1967 годах. Он является рекордсменом франшизы по количеству сыгранных игр, был удостоен звания MVP "Рейнджерс" в 1964 году и является одним из четырех "Рейнджерс" - наряду с Энди Батгейтом, Родом Гилбертом и Марком Мессье - которые выиграли Трофей Фрэнка Баучера три сезона подряд.

981 матч в НХЛ, все с участием "Рейнджерс", а также несколько голосов за Матч звезд, Колдера и Норриса.

Почти 800 игр за «Рейнджерс», и он был для команды абсолютным воином.

Гилберт сыграл впечатляющие 1065 игр в НХЛ, и все за «Рейнджерс». Неизменный лидер по результативности «Рейнджерс», Гилберт выиграл трофей «Мастерон» со счетом 75–75 и стал первым рейнджером, чей номер выбыл из игры всего несколько лет спустя.

В то время как нынешний капитан Джейкоб Труба также носит номер 8, Викерс всю свою 10-летнюю карьеру провел в футболке "Рейнджерс", завоевав попутно трофей Колдера и награду за участие в Матче всех звезд.

Адам Грейвс и Энди Батгейт заслуживают здесь своих имен. Батгейт сыграл за «Рейнджерс» 719 матчей, был капитаном команды, выиграл Харт Трофи НХЛ как MVP лиги и принял участие в восьми Матчах всех звезд НХЛ. Грейвс сыграл за «Рейнджерс» 772 игры и установил рекорд «Рейнджерс» по количеству голов за один сезон в сезоне 1993–94, забив 52 гола. Он также выиграл Мастертон, немного любил Селке и выиграл Кубок Стэнли в 1994 году. У обоих есть свои достижения. номер 9 ушел в отставку в «Рейнджерс».

На данный момент лучший игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» Панарин может только добавить к своему наследию «Рейнджерс».

Марк Мессье и Вик Хэдфилд выбыли из состава «Рейнджерс» под номером 11, и на это есть веские причины. Хэдфилд сыграл за «Рейнджерс» 841 игру, набрав 572 очка. Когда он ушел, Хэдфилд занял второе место в истории франшизы по количеству сыгранных игр и минут штрафа и четвертое по голам, передачам и очкам. Один из лучших форвардов своего времени, Хэдфилд — единственный игрок, который забил не менее 200 голов и набрал 1000 или более минут штрафа в составе «Рейнджерс» в истории франшизы.

История Мессье хорошо известна: он пришел в «Рейнджерс» в сезоне 91–92 и за два года стал капитаном «Рейнджерс» и завоевал Кубок Стэнли. Пусть он и сыграл за «Рейнджерс» всего 698 игр, но в свой первый сезон за «Рейнджерс» он выиграл трофей Харта и Пирсона (теперь Линдси).

За 16 лет в «Рейнджерс» Рателл сыграл 861 игру и набрал впечатляющие 817 очков. Он выиграл Мастерон, Пирсон (теперь Линдси) и два трофея Леди Бинг; он также единственный игрок в истории НХЛ, который набрал не менее 1200 очков за карьеру, набрав при этом менее 300 минут штрафа.