ДомДом > Новости > Водное поло: Стивенсон побеждает в секционных чемпионатах среди девочек и мальчиков

Sep 29, 2023

Стивенсон, занявший первое место в рейтинге, не собирался ослаблять бдительность, когда в субботу утром «Патриоты» встретились со вторым номером «Либертивиллем» на чемпионате среди девушек по водному поло «Баффало Гроув».

Стивенсон (32-1) в перерыве опередил «Уайлдкэтс» (20-7) со счетом 8-4, и они ни разу не оглянулись назад, когда «Патриоты» одержали победу со счетом 15-6 и вышли на турнир штата «Элитная восьмерка», где они примут Сэндберг в четвертьфинал в четверг в 19:00.

«Либертивилль» появился на табло всего через 40 секунд после начала игры, когда Чхая Доши с близкого расстояния пробил мимо вратаря Стивенсона из Мичиганского университета Кэти Делани и быстро повел в счете 1–0.

Игрок Стивенсона Бекка Стоун забила первый из своих 5 голов и сравняла счет 1:1, прежде чем ее подруга по команде Камила Майя забила первый из своих 3 голов, получив преимущество 2:1.

«Уайлдкэтс» с самого начала держались близко: гол Эмили Финк сравнял счет 2–2. Но гол Белль Клотер Стивенсона и гол Стоуна на подборе сделали счет 4–2 после одной четверти.

Гол Бергера сделал счет 5–2, прежде чем гол Финка сократил разрыв до 5–3 в начале второй четверти. Клотер забил гол с разворота, выведя вперед 6–3, прежде чем Стоун забил дважды за 41 секунду, получив преимущество 8–3.

"Я думаю, что это была действительно хорошая игра. Мы все хорошо играли вместе и помогали друг другу перед клеткой", - сказал Стоун, чья команда на следующей неделе будет бороться за свой пятый титул штата. «Думаю, мы готовы, мы уже играли со многими из этих команд (из элитной восьмерки) раньше».

Майя Андерсон из «Либертивилля» забила и сократила преимущество до 8-4 к перерыву, прежде чем третий гол Финка на 28-й секунде третьей четверти сделал счет 8-5.

Но это очень близко, поскольку «Уайлдкэтс» забили голы Стоуна, Оливии Спит, Майи и Спит в конце периода увеличили преимущество до 12-5.

"Они начали немного медленно, но они очень сильно отыгрались и сразу же приспособились, - сказал тренер Стивенсона Джефф Уаймер, чье единственное поражение в этом сезоне - от Хадсонвилля, штат Мичиган. - Бекка (Стоун) была в правильном месте на правом фланге. время, и любая из наших 12 девушек может забить».

Стивенсон не стал рисковать, когда «Патриоты», занявшие первое место в рейтинге, встретились со вторым номером «Либертивиллем» на чемпионате по поло среди мальчиков в Баффало-Гроув в субботу днем ​​в Баффало-Гроув.

Стивенсон (32-1) добился уверенного преимущества со счетом 12-0 над потрясенными Уайлдкэтс (25-6) после одной четверти, а затем одержал легкую победу со счетом 22-5 и завоевал корону секции.

Благодаря этой победе «Патриоты» примут «Нэйпервилл Норт» в четвертьфинале элитной восьмерки в пятницу в 20:15. Стивенсон будет стремиться к своему третьему титулу штата в школьной истории.

Старший Макс Лапойнт-Св. Жорж зажег «Патриотов» в субботу, забив 2 из своих 7 голов всего за 42 секунды матча и быстро поведя 2–0.

Стивенсон-юниор Олин Кусевскис затем забил 2 из своих 8 голов с преимуществом 4–0 перед Лапойнт-Сент. Жорж записал хет-трик, обеспечив преимущество 5:0 за 4:10 до конца первой четверти.

«Я думаю, что эта группа ребят действительно особенная. Все начинается с нашей защиты и все ведет к нашей контратаке», - сказал Лапуант-Сент. Жорж. «Нам нужно проходить по одной игре за раз (на следующей неделе). В прошлом году мы как бы немного заглянули вперед».

Нападение на вратаря «Либертивилля» Тристана Бакхуса продолжилось, когда голы Филипа Валя, Лапуант-Сент. Жорж, Кусевскис, Лапуант-Сен. Жорж, Эндрю Моссман (4 гола) и еще два гола Кусевскиса поставили "Уайлдкэтс" в непреодолимое преимущество - 12-0.

«Наши дети голодны, и это группа, которая чувствовала, что в прошлом году они не оправдали своих ожиданий, а не моих», - сказал тренер Стивенсона Шон Уаймер, в команде которого доминируют взрослые. «Все начинается с нашей защиты. У нас отличный вратарь (Армаан Гилл), и нам сложно переместить мяч против нас».

Гол игрока Сейфа Котба из «Либертивилля» прервал счет на 42-й секунде второй четверти, прежде чем гол Нолана Макдональда из «Либертивилля» с этого момента сделал счет 13–2 в конце первого тайма.